Zufallsbanner1
  • Adolf Peinsizh - Tennis
  • Andrea Scherney - Goldmedaille Weitsprung
  • Andrea Scherney - Weitsprung
  • Bil Marinkovic - Goldmedaille Speerwurf
  • Blick in das Radstadion
  • Christoph Etzlstorfer - Bronzemedaille Handbike
  • Christoph Etzlstorfer - Handbike-Strassenrennen
  • Empfang am Flughafen Wien Schwechat I
  • Empfang am Flughafen Wien Schwechat II
  • Eroeffnung - Einzug der Fahne
  • Eroeffnung - Einzug des oesterreichischen Teams
  • Eva Maria Prossegger - Boccia
  • Georg Tischler - Kugelstossen
  • Georg Tischler und Rene Schwarz - Gold- und Silbermedaille
  • Goldmedaillengewinner
  • Gratulation - Schweitzer, Partik-Pable, Aufschnaiter
  • Hochrangiger Besuch beim Tischtennis - Wittmann, Hogl, Rauch-Kallat, Klomfar
  • Hubert Aufschnaiter - Siegerehrung Bewerb Luftpistole
  • Hubert Aufschnaiter - Silbermedaille Sportpistole 25m
  • Johann Mayrhofer - Handbike-Strassenrennen
  • Johann Mayrhofer - Silbermedaille Handbike-Strassenrennen
  • Paralympics-Team-Austria
  • Rene Gutdeutsch - Tischtennis
  • Rene Schwarz - Kugelstossen
  • Robert Mayer - Start zum 100m Lauf
  • Stanislaw Fraczyk - Goldmedaille Tischtennis Einzel
  • Stanislaw Fraczyk - Tischtennis
  • Stanislaw Fraczyk und Rene Gutdeutsch - Silbermedaille Tischtennis
  • Thomas Geierspichler - Bronze- und Silbermedaillist
  • Thomas Geierspichler - Sieg im 1500m Bahnrennen
  • Thomas Geierspichler
  • Thomas Haller - Dressurreiten
  • Thomas Rosenberger vor dem Schwimmbewerb
  • Willibald Monschein - Diskuswerfen
  • Willibald Monschein - Silbermedaille Diskuswerfen
  • Wolfgang Dabernig - Zeitfahren-Strasse
  • Wolfgang Dabernig und Wolfgang Eibeck - Silber und Gold Zeitfahren-Strasse
  • Wolfgang Dubin - Diskuswerfen
  • Wolfgang Dubin - Silbermedaille Kugelstossen
  • Wolfgang Eibeck - 4000m Bahnverfolgung
  • Wolfgang Eibeck - Silbermedaille Bahnfahren - 4000m Bahnverfolgung

Fotografen: Franz Baldauf, Anton Holzer
Die Fotos sind bei Namensnennung der Fotografen honorarfrei verwendbar.

 

top