Zufallsbanner1
  • Alexander Hohlrieder - Platz 4 : Radfahren:EZF LC4
  • Andrea Scherney - Platz 8 : Leichtathletik:100m
  • Andrea Scherney
  • Andreas Daniel Onea - Platz 6 : Schwimmen:100m Brust
  • Andreas Gratt - Platz 5 : Kugelstossen
  • Andreas Vevera - Gold - Tischtennis:Einzel M1
  • Andreas Vevera - Jubel um den Medaillengewinner
  • Andreas Vevera bei der Goldmedaillen-Feier im Oesterreich-Haus
  • Anita Ruetz - Platz 10 : Radfahren:Bahn
  • Barbara Doppler - Platz 14
  • Bil Marinkovic - Platz 4
  • Christoph Etzlstorfer - Platz 6 : Radfahren:EZF HC A
  • Doris Mader - Tischtennis:Einzel W3
  • Egon Kramminger - Tischtennis:Einzel M3
  • Eingang des Paralympic Village
  • Elmar Sternath - Platz 9 : Radfahren:EZF HC C
  • Erich Stauffer - Platz 18 : Radfahren:Bahn
  • Eroeffnung Oesterreich-Haus
  • Eroeffnungsfeier - Einzug der AthletInnen
  • Eroeffnungsfeier
  • Georg Tischler - Platz 6 : Kugelstossen
  • Guenter Unger - Tischtennis:Einzel M3
  • Guenther Matzinger - Platz 5 : Leichtathletik:400m
  • Hans Ruep - Tischtennis:Einzel M2
  • Harald Pfundner - Rollstuh-Tennis (Einzel)
  • Helmut Winterleitner - Platz 11 : Radfahren:EZF
  • Hubert Aufschnaiter - Platz 10
  • Manfred Gattringer - Platz 8 : Radfahren:EZF LC1
  • Manfred Putz - Platz 5 : Radfahren:EZF HC B
  • Martin Legner - Rollstuhl-Tennis (Einzel und Doppel)
  • Maskottchen Fu Niu Lele
  • MedaillengewinnerInnen Peking 2008
  • Michael Linhart - Leichtathletik - 400m T44
  • Modell des Olympic Green
  • Olympisches und Paralympisches Logo
  • Peter Starl - Tischtennis:Einzel M4-5
  • Schwimmteam
  • Slogan One World One Dream
  • Stanislaw Fraczyk - Tischtennis:Einzel M9-10
  • Team Welcome
  • Thomas Geierspichler - Medaillengewinner
  • Thomas Geierspichler I - Sieg im Marathon
  • Thomas Geierspichler II - Siegerehrung:Marathon
  • Thomas Geierspichler III - Bronze - Leichtathletik:800m
  • Thomas Mossier - Rollstuhl-Tennis (Einzel und Doppel)
  • Thomas Seidling - Platz 6 : Schwimmen:100m Brust
  • Verabschiedung und Vereidigung der AthletInnen
  • Vogelnest Stadion
  • Water Cube - Schwimmstadion : September 2007
  • Werner Mueller - Platz 19
  • Wolfgang Dabernig - Platz 17 : Radfahren:Bahn
  • Wolfgang Eibeck -  Platz 2 : Radfahren:EZF LC1
  • Wolfgang Eibeck - Silber - Radfahren:EZF LC1
  • Wolfgang Schattauer - Gold - Radfahren:EZF HC A
  • Wolfgang Schattauer bei der Siegerehrung
  • Zimmer im Paralympischen Dorf

Copyright: © ÖPC
Die Fotos sind bei Namensnennung honorarfrei verwendbar.

 

top