Headerbild

Medaillenspiegel Paralympics RIO 2016

Kanu      
15.09. Swoboda Markus KL2 200 m Silber Medaille
       
Leichtathletik      
17.09. Eder Natalija Speer F13 Bronze Medaille
17.09. Matzinger Günther 400 m T47 Bronze Medaille
       
Radfahren      
14.09. Frühwirth Thomas Straße Zeitfahren H4 Silber Medaille
14.09. Ablinger Walter Straße Zeitfahren H3 Silber Medaille
       
Reiten      
14.09. Puch Pepo Individual Championsship Test Grade Ib Gold Medaille
16.09. Puch Pepo Individual Freestyle Test Grade Ib Silber Medaille
       
Schwimmen      
14.09. Onea Andreas Schwimmen 100 m Brust SB8 Bronze Medaille
       
Tischtennis      
12.09. Gardos Krisztian Einzel SM10 Bronze Medaille

top

 

Ergebnisse Paralympics RIO 2016

Kanu    
Swoboda Markus SKL 2 200 m 2. Pl.
       
Leichtathletik    
Bauer Mario Marathon T46 5. Pl.
Eder Natalija Speer F13 3. Pl.
Geierspichler Thomas 100 m T52 Vorlauf 12. Pl.
Geierspichler Thomas 400 m T52 Vorlauf 9. Pl.
Marinkovic Bil Diskus F11 4. Pl.
Matzinger Günther 400 m T47 3. Pl.
       
Radfahren    
Ablinger Walter Straße Zeitfahren H3 2. Pl.
Ablinger Walter Straße Straßenrennen H3 11. Pl.
Eibeck Wolfgang Bahn Verfolgung C5 8. Pl.
Eibeck Wolfgang Straße Zeitfahren C5 6. Pl.
Eibeck Wolfgang Straße Straßenrennen C5 8. Pl.
Frühwirth Thomas Straße Zeitfahren H4 2. Pl.
Frühwirth Thomas Straße Straßenrennen H4 7. Pl.
Schattauer Wolfgang Straße Zeitfahren H2 7. Pl.
Schattauer Wolfgang Straße Straßenrennen H2 7. Pl.
Ablinger Walter, Frühwirth Thomas
Schattauer Wolfgang
Team Relay H2-5 5. Pl.
       
Reiten    
Knauder Michael Individual Championsship Test Grade Ia 14. Pl.
Puch Pepo Individual Championsship Test Grade Ib 1. Pl.
Puch Pepo Individual Freestyle Test Grade Ib 2. Pl.
Puch Pepo Team Test Grade Ib 2. Pl.
Sciancalepore Julia Individual Championsship Test Grade Ia 19. Pl.
Haller Thomas, Knauder Michael,
Puch Pepo, Sciancalepore Julia
Team Championsship 8. Pl.
       
Rollstuhl-Tennis    
Langmann Nico Einzel Runde 1
Legner Martin Einzel Runde 1
Langmann Nico / Legner Martin Doppel Runde 2
       
Rudern    
Dorn Maria, Ebner Thomas,
Pahl Gerheid, Strasser Benjamin
LTAMix4+ 11. Pl.
       
Schwimmen    
Onea Andreas 100 m Delphin S8 6. Pl.
Onea Andreas 100 m Brust SB8 3. Pl.
Onea Andreas 50 m Freistil S8 15. Pl.
Onea Andreas 200 m Lagen SM8 9. Pl.
Weber-Treiber Sabine 50 m Freistil S6 10. Pl.
Weber-Treiber Sabine 100 m Brust SB5 DSQ
Weber-Treiber Sabine 100 m Freistil S6 16. Pl.
       
Seglen    
Reiger Sven 2.4mR - Kielboot Einer 11. Pl.
       
Tischtennis    
Gardos Krisztian Einzel SM10 3. Pl.
Fraczyk Stanislaw Einzel SM9 5. Pl.
Kraminger Egon Einzel SM3 Vorrunde
Mader Doris Einzel SF3 9. Pl.
Gardos Krisztian/Fraczyk Stanislaw Team 9. Pl.
top