Headerbild

Überblick

Wettkampfübersicht Team Austria RIO 2016

Detailplan

Alle angebenen Zeiten sind Ortszeit. Differenz MESZ: -5 Stunden.

Änderungen vorbehalten.

Donnerstag 08.09.2016

18:40            Mader Doris - Tischtennis Einzel SF3 Gruppe F Tisch 7 vs. Lee Mi-Gyu (KOR)

19:20            Kramminger Egon - Tischtennis Einzel SM3 Gruppe B Tisch 3 vs. Feng Panfeng (CHN)

 

Freitag 09.09.2016

09:00             Fraczyk Stanislaw - Tischtennis Einzel SM9 Gruppe C Tisch 6 vs. Perez Gonzales Juan Bautista (ESP)

10:30-11:00   Ruderteam (Dorn Maria, Ebner Thomas, Pahl Gerheid, Strasser Benjamin) - LTAMix4+ Vorrunde

11:00             Langmann Nico - Rollstuhl-Tennis Einzel 1. Runde Court 4 vs. Dong Shunjiang (CHN)

11:16-11:23   Onea Andreas- Schwimmen 100m Delphin S8 Vorläufe

12:20             Gardos Krisztian - Tischtennis Einzel SM10 Gruppe D Tisch 6 vs. Ruiz Reyes Jose Manuel (ESP)

12:46-12:58   Geierspichler Thomas - Leichtahtletik 100m T52  Runde 1 Vorlauf

15:30             Legner Martin - Rollstuhl-Tennis Einzel 1. Runde Court 5 vs. Im Ho Won (KOR)

19:20             Kramminger Egon - Tischtennis Einzel SM3 Gruppe B Tisch 3 vs. Glinbancheun Yuttajak (THA) 

20:25-20:23   Onea Andreas - Schwimmen 100m Delphin S8 Finale

 

 

Samstag 10.09.2016

09:00             Fraczyk Stanislaw - Tischtennis Einzel SM9 Gruppe C Tisch 6 vs. Facey Ashley (GBR)

09:40             Mader Doris - Tischtennis Einzel SF3 Gruppe F Tisch 5 vs. Fontaine Pamela (USA)

10:00             Weber-Treiber Sabine - Schwimmen 50m Freistil S6 Vorrunden

10:50             Ruderteam (Dorn Maria, Ebner Thomas, Pahl Gerheid, Strasser Benjamin) - LTAMix4+ Hoffnungslauf

11:00             Gardos Krisztian - Tischtennis Einzel SM10 Gruppe D Tisch 4 vs. Carbinatti Carlos (BRA)

11:50-12:42   Eibeck Wolfgang - Radfahren Bahn Verfolgung C5 Qualifikation

17:50-17:56   Weber-Treiber Sabine - Schwimmen 50m Freistil S6

19:15-19:30   Eibeck Wolfgang - Radfahren Bahn Verfolgung C5

 

Sonntag 11.09.2016

09:30-09:50  Ruderteam (Dorn Maria, Ebner Thomas, Pahl Gerheid, Strasser Benjamin) - LTAMix4+ B-Finale

09:30           Gardos Krisztian - Tischtennis Einzel SM10 Viertelfinale vs. Kodjabashev Denislav (BUL)

09:44           Weber-Treiber Sabine - Schwimmen 100m Brust SB5 Vorläufe

14:00-16:51  Puch Pepo - Reiten Team Test Grade Ib

14:15           Gardos Krisztian - Tischtennis Einzel SM10 Halbfinale 1 vs. Choinowsky Patryk (POL)

15:30           Langmann Nico / Legner Martin - Rollstuhl-Tennis Doppel Runde 2 Court 4 vs. Kunieda Shingo / Saida Satoshi (JPN)

17:37-17:46  Weber-Treiber Sabine - Schwimmen 100m Brust SB5 Finale

 

Montag 12.09.2016

10:00-10:12   Geierspichler  Thomas - Leichtahtletik 400m T52 Vorlauf

13:00             Knauder Michael Sciancalepore Julia - Reiten Team Test Grade Ia

13:15             Reiger Sven -  Segeln 2.4mR - Kielboot Einer Lauf 1 und 2

17:48-19:10   Marinkovic Bil - Leichtahtletik  Diskus F11 Finale

18:45             Gardos Krisztian - Tischtennis Einzel SM10 Match um die Bronzemedaille

 

Dienstag 13.09.2016

10:00-12:42   Haller Thomas - Reiten Team Test Grade II

 

Mittwoch 14.09.2016

09:31            Frühwirth Thomas  - Radfahren Straße Zeitfahren H4

09:30-09:40  Swoboda Markus Mendy - Kanu KL 2 200m Vorlauf

09:48            Ablinger Walter - Radfahren Straße Zeitfahren H3

10:00            Gardos Krisztian/Fraczyk Stanislaw - Tischtennis Team Runde 1 Kl. 9-10 vs. Niederlande

10:18            Schattauer Wolfgang - Radfahren Straße Zeitfahren H2

12:10-12:15  Frühwirth Thomas - Radfahren Straße Zeitfahren H4-Siegerehrung

12:15-12:20  Ablinger Walter - Radfahren Straße Zeitfahren  H3 Siegerehrung

12:15           Reiger Sven - Segeln 2.4mR - Kielboot Einer Lauf 3, 4 und 5

13:56            Eibeck Wolfgang - Radfahren Straße Zeitfahren C5

14:00-16:51  Puch Pepo - Reiten Individual Championsship Test Grade Ib

16:15-16:20  Eibeck Wolfgang - Radfahren Straße Zeitfahren C5

17:05-17:20  Puch Pepo - Reiten Individual Championsship Test Grade Ib Siegerehrung

17:30-17:36  Onea Andreas - Schwimmen 100m Brust SB8 Finale

18:20-18:28  Onea Andreas - Schwimmen 100m Brust SB8 Siegerehrung

 

Donnerstag 15.09.2016

09:34-09:42  Swoboda Markus Mendy - Kanu KL2 200m Finale

09:35-11:20  Schattauer Wolfgang - Radfahren Straße Straßenrennen H2

10:18-10:28  Swoboda Markus Mendy - Kanu KL2 200m evtl. Siegerehrung 

12:15           Reiger Sven Segeln - 2.4mR - Kielboot Einer Lauf 6, 7 und 8

12:45           Knauder Michael, Sciancalepore Julia - Reiten Individual Championsship Test Grade Ia   

14:15-15:55  Frühwirth Thomas - Radfahren Straße Straßenrennen H4  

14:20-16:00  Ablinger Walter - Radfahren Straße Straßenrennen H3

 

Freitag 16.09.2016

10:04             Onea Andreas - Schwimmen 50m Freistil S8 Vorlauf

10:30-10:50   Matzinger Günther - Leichtahtletik 400m T47 Vorlauf

13:00-13:56   Puch Pepo - Reiten Individual Freestyle Test Grade Ib

13:15-14:10   Reiger Sven - Segeln 2.4mR - Kielboot Einer Lauf 9 und 10

14:10-15:06   Knauder Michae, Sciancalepore Julia - Reiten Individual Freestyle Test Grade Ia

15:30            Team (Schattauer, Ablinger, Frühwirth) - Radfahren Team Relay H2-H5

16:46-17:01   Puch Pepo - Reiten Individual Freestyle Test Grade Ib  evtl. Siegerehrung

 

Samstag 17.09.2016

9:45              Eibeck Wolfgang - Radfahren Straße Straßenrennen C5

9:48              Weber-Treiber Sabine - Schwimmen 100m Freistil S6 Vorläufe

09:52             Onea Andreas - Schwimmen 200m Lagen SM8 Vorläufe

14:05            Reiger Sven - Segeln 2.4mR - Kielboot Einer Lauf 11

18:05             Matzinger Günther - Leichtahtletik 400m T47  Finale

19:41             Eder Natalija - Leichtahtletik Speer F13 Finale

18:42-18:49   Matzinger Günther - Leichtahtletik 400m T47 Siegerehrung


 

Sonntag 18.09.2016

09:00-12:15   Bauer Mario - Leichtathletik Marathon T46

15:12-15:18   Bauer Mario - Leichtathletik Marathon T46 evtl. Siegerehrung

top