Headerbild

Ergebnisse der österreichischen AthletInnen bei Europameisterschaften

Ergebnislisten (nach Sportarten sortiert) werden hier als PDF Dokumente zum Download angeboten.
(Zum Öffnen und Lesen dieser Dateien benötigen Sie den Adobe Acrobat Reader, den Sie hier herunter laden können.)

Jahr Sportart Ort Download
2016 Badminton Beek/NED Ergebnisliste 
2018 Badminto Rodez/FRA Ergebnisliste
2005 Boccia Varzim/POR Ergebnisliste
2009 Boccia Varzim/POR Ergebnisliste
2006 Bogenschießen Nymburk/CZE Ergebnisliste
2014 Bogenschießen Nottwil/SUI Ergebnisliste
2016 Bogenschießen Saint Jean De Mounts/FRA Ergebnisliste
2003 Gewichtheben Piestany/SVK Ergebnisliste
2006 Gewichtheben Budweis/CZE Ergebnisliste
1983 Goalball Greve/DEN Ergebnisliste
1987 Goalball Milton Keyenes/GBR Ergebnisliste
2012 Kanu Zagreb/CRO Ergebnisliste
2013 Kanu Montemor-o-Velho/POR Ergebnisliste
2014 Kanu Brandenburg/GER Ergebnisliste
2015 Kanu Racice/CZE Ergebnisliste
2016 Kanu Moskau/RUS Ergebnisliste
1981 Leichtathletik Fulda/GER Ergebnisliste
1983 Leichtathletik Warna/BUL Ergebnisliste
1985 Leichtathletik Rom/ITA Ergebnisliste
1987 Leichtathletik Moskau/URS Ergebnisliste
1989 Leichtathletik Zürich/SUI Ergebnisliste
1991 Leichtathletik Caen/FRA Ergebnisliste
1993 Leichtathletik Dublin/IRL Ergebnisliste
1995 Leichtathletik Valencia/ESP Ergebnisliste
1997 Leichtathletik Riccione/ITA Ergebnisliste
1999 Leichtathletik Lissabon/POR Ergebnisliste
2001 Leichtathletik Assen/NED Ergebnisliste
2005 Leichtathletik Espoo/FIN Ergebnisliste
2009 Leichtathletik Rhodos/GRE Ergebnisliste
2010 Leichtathletik Stadskanaal/NED Ergebnisliste
2012 Leichtathletik Stadskanaal/NED Ergebnisliste
2014 Leichtathletik Swansea/GBR Ergebnisliste
2016 Leichtathletik Grosseto/ITA Ergebnisliste
2018 Leichtathletik Berlin/GER Ergebnisliste
2017 Para-Bob Oberhof/GER Ergebnisliste
2018 Para-Bob Innsbruck/AUT Ergebnisliste
2003 Radfahren Prag-Teplice/CZE Ergebnisliste
2005 Radfahren Alkmaar-Stompedoren/NED Ergebnisliste
2009 Reiten Kristiansand/NOR Ergebnisliste
2011 Reiten Moorsele/BEL Ergebnisliste
2013 Reiten Herning/DEN Ergebnisliste
2015 Reiten Deauville/FRA Ergebnisliste
2017 Reiten Göteborg/SWE Ergebnisliste
2004 Rollstuhl-Basketball Uster/SUI Ergebnisliste
2008 Rollstuhl-Basketball Nottwil/SUI Ergebnisliste
2010 Rollstuhl-Basketball Brünn/CZE Ergebnisliste
2012 Rollstuhl-Basketball Lasko/CRO Ergebnisliste
2013 Rollstuhl-Basketball St.Pölten/AUT Ergebnisliste
2014 Rollstuhl-Basketball Brünn/CZE Ergebnisliste
2016 Rollstuhl-Basketball Sarajewo/BIH Ergebnisliste
2018 Rollstuhl-Basketball Charleroi/BEL Ergebnisliste
2009 Rollstuhl-Fechten Warschau/POL Ergebnisliste
2016 Rollstuhl-Fechten Monferrato/ITA Ergebnisliste
1997 Rollstuhl-Rugby Nijmegen/NED Ergebnisliste
1999 Rollstuhl-Rugby Nottwil/SUI Ergebnisliste
2003 Rollstuhl-Rugby Lommel/BEL Ergebnisliste
2005 Rollstuhl-Rugby Middelfart/DEN Ergebnisliste
2007 Rollstuhl-Rugby Espoo/FIN Ergebnisliste
2009 Rollstuhl-Rugby Hillerod/DEN Ergebnisliste
2011 Rollstuhl-Rugby Nottwil/SUI Ergebnisliste
2013 Rollstuhl-Rugby Antwerpen/BEL Ergebnisliste
2016 Rollstuhl-Rugby Nottwil/SUI Ergebnisliste 
2018 Rollstuhl-Rugby Lahti/FIN Ergebnisliste
2009 Rollstuhl-Tanzen Tel Aviv/ISR Ergebnisliste
2014 Rollstuhl-Tanzen Lomianki/POL Ergebnisliste
2016 Rollstuhl-Tanzen Kosice/SVK Ergebnisliste
2018 Rollstuhl-Tanzen Lomianki/POL Ergebnisliste
2016 Rudern(-Indoor) Györ/HUN Ergebnisliste
2003 Schießen Brünn/CZE Ergebnisliste
2005 Schießen Wrozlaw/POL Ergebnisliste
2007 Schießen Suhl/GER Ergebnisliste
2011 Schießen Nitra/SVK Ergebnisliste
2013 Schießen Alicante/ESP Ergebnisliste
2014 Schießen Dadaj/POL Ergebnisliste
2018 Schießen Belgrad/SRB Ergebnisliste
1985 Schwimmen Rom/ITA Ergebnisliste
1987 Schwimmen Moskau/URS Ergebnisliste
1989 Schwimmen Zürich/SUI Ergebnisliste
2009 Schwimmen Reykjavik/ISL Ergebnisliste
2011 Schwimmen Berlin/GER Ergebnisliste
2014 Schwimmen Eindhoven/NED Ergebnisliste
2016 Schwimmen Funchal/POR Ergebnisliste
2018 Schwimmen Dublin/IRL Ergebnisliste
2014 Segeln Valencia/ESP Ergebnisliste
2015 Segeln Valencia/ESP Ergebnisliste
2018 Segeln Kiel-Schilksee/GER Ergebnisliste
1991 Ski-Alpin Monte Bondone/ITA Ergebnisliste
1989 Ski-Nordisch Hurdal/NOR Ergebnisliste
1991 Ski-Nordisch Monte Bondone/ITA Ergebnisliste
1985 Tischtennis Delden/NED Ergebnisliste
1987 Tischtennis Stoke Mandeville/GBR Ergebnisliste
1989 Tischtennis Wien/AUT Ergebnisliste
1991 Tischtennis Salou/ESP Ergebnisliste
1995 Tischtennis Hillerod/DEN Ergebnisliste 
1997 Tischtennis Stockholm/SWE Ergebnisliste
1999 Tischtennis Piestany/SVK Ergebnisliste
2001 Tischtennis Frankfurt/GER Ergebnisliste
2003 Tischtennis Zagreb/CRO Ergebnisliste
2005 Tischtennis Jesolo/ITA Ergebnisliste
2007 Tischtennis Kranjska Gora/SLO Ergebnisliste
2009 Tischtennis Genua/ITA Ergebnisliste
2011 Tischtennis Split/CRO Ergebnisliste
2013 Tischtennis Lignano/ITA Ergebnisliste
2015 Tischtennis Vejle/DEN Ergebnisliste
2017 Tischtennis Lasko/SLO Ergebnisliste
2008 Triathlon Lissabon/POR Ergebnisliste
2009 Triathlon(-Duathlon) Budapest/HUN Ergebnisliste
2009 Triathlon Holten/NED Ergebnisliste
2010 Triathlon Athlone/IRL Ergebnisliste
2011 Triathlon Pontevedra/ESP Ergebnisliste
2012 Triathlon(-Cross) Den Haag/NED Ergebnisliste
2012 Triathlon Eilat/ISR Ergebnisliste
2013 Triathlon(-Cross) Strobl am Wolfgangsee/AUT Ergebnisliste
2013 Triathlon Alanya/TUR Ergebnisliste
2014 Triathlon(-Duathlon) Horst aan de Maas/NED Ergebnisliste
2014 Triathlon(-Half Distance) Paguera-Mallorca/ESP Ergebnisliste
2014 Triathlon Kitzbühel/AUT Ergebnisliste
2015 Triathlon(-Cross) Schluchsee/GER Ergebnisliste
2015 Triathlon(-Middle Distance) Rimini/ITA Ergebnisliste
2015 Triathlon Genf/SUI Ergebnisliste
2016 Triathlon(-Duathlon) Kalkar/GER Ergebnisliste
2016 Triathlon Lissabon/POR Ergebnisliste
2016 Triathlon(-Middle Distance) Walchsee/AUT Ergebnisliste
2017 Triathlon Kitzbühel/AUT Ergebnisliste
2017 Triathlon(-Cross) Targu Mures/ROU Ergebnisliste
2018 Triathlon Tartu/EST Ergebnisliste
2018 Triathlon(-Cross-Triathlon) Ibiza/ESP Ergebnisliste
2018 Triathlon(-Cross-Duathlon) Ibiza/ESP Ergebnisliste
top