Headerbild

Ergebnisse der österreichischen AthletInnen bei Weltmeisterschaften

Ergebnislisten (nach Sportarten sortiert) werden hier als PDF Dokumente zum Download angeboten.
(Zum Öffnen und Lesen dieser Dateien benötigen Sie den Adobe Acrobat Reader, den Sie hier herunter laden können.)

Jahr Sportart Ort Download
2006 Boccia Rio de Janeiro/BRA Ergebnisliste
2015 Bogenschießen Donaueschingen/GER Ergebnisliste
2004 Gespann-Fahren Edinburgh/GBR Ergebnisliste
2005 Gewichtheben Budweis/CZE Ergebnisliste
2007 Gewichtheben Budweis/CZE Ergebnisliste
2007 Gewichtheben Sao Paulo/BRA Ergebnisliste
2008 Gewichtheben Miami/USA Ergebnisliste
2009 Gewichtheben Miami/USA Ergebnisliste
2010 Gewichtheben Kahramanmaras/TUR Ergebnisliste
2012 Gewichtheben Orlando/USA Ergebnisliste
1978 Goalball Vöcklamarkt/AUT Ergebnisliste
1982 Goalball Indianapolis/USA Ergebnisliste
2015 Ice-Sledge-Hockey Östersund/SWE Ergebnisliste
2016 Ice-Sledge-Hockey Novi Sad/SRB Ergebnisliste
2010 Kanu Posen/POL Ergebnisliste
2011 Kanu Szeged/HUN Ergebnisliste
2012 Kanu Posen/POL Ergebnisliste
2013 Kanu Duisburg/GER Ergebnisliste
2014 Kanu Moskau/RUS Ergebnisliste
2015 Kanu Mailand/ITA Ergebnisliste
2016 Kanu Duisburg/GER Ergebnisliste
2017 Kanu Racice/CZE Ergebnisliste
2018 Kanu Montemor-o-Velho/POR Ergebnisliste 
2016 Karate Linz/AUT Ergebnisliste
2018 Klettern Innsbruck/AUT Ergebnisliste
1986 Leichtathletik Göteborg/SWE Ergebnisliste
1998 Leichtathletik Madrid/ESP Ergebnisliste
2006 Leichtathletik Assen/NED Ergebnisliste
2007 Leichtathletik Sao Paulo/BRA Ergebnisliste
2007 Leichtathletik Taipeh/TPE Ergebnisliste
2008 Leichtathletik Lissabon/POR Ergebnisliste
2009 Leichtathletik Bangalore/IND Ergebnisliste
2010 Leichtathletik Al-Ain/UAE Ergebnisliste
2011 Leichtathletik Christchurch/NZL Ergebnisliste
2013 Leichtathletik Lyon/FRA Ergebnisliste
2015 Leichtathletik(Marathon) London/GBR Ergebnisliste
2015 Leichtathletik Doha/QAT Ergebnisliste
2017 Leichtathletik London/GBR Ergebnisliste
2016 Para-Bob & Skeleton Park City/USA Ergebnisliste
2017 Para-Bob St. Moritz/SUI Ergebnisliste 
2018 Para-Bob Lillehammer/NOR Ergebnisliste
2002 Radfahren Augsburg-Altenstadt/GER Ergebnisliste
2004 Radfahren Lac Lemon/SUI Ergebnisliste
2006 Radfahren Aigle/SUI Ergebnisliste
2007 Radfahren Bordeaux/FRA Ergebnisliste
2009 Radfahren Bogogno/ITA Ergebnisliste
2009 Radfahren Manchester/GBR Ergebnisliste
2010 Radfahren Baie-Comeau/CAN Ergebnisliste
2011 Radfahren Montechiari/ITA Ergebnisliste
2011 Radfahren Roskilde/DEN Ergebnisliste
2012 Radfahren Los Angeles/USA Ergebnisliste
2013 Radfahren Baie-Comeau/CAN Ergebnisliste
2014 Radfahren Greenville/USA Ergebnisliste
2015 Radfahren Nottwil/SUI Ergebnisliste
2016 Radfahren Montechiari/ITA Ergebnisliste
2017 Radfahren Los Angeles/USA Ergebnisliste
2017 Radfahren Pietermaritzburg/RSA Ergebnisliste
2018 Radfahren Maniago/ITA Ergebnisliste
2010 Reiten Lexington/USA Ergebnisliste
2014 Reiten Caen/FRA Ergebnisliste
2018 Reiten Tryon/USA Ergebnisliste
2013 Rollstuhl-Fechten Budapest/HUN Ergebnisliste
2010 Rollstuhl-Tanzen Hannover/GER Ergebnisliste
2013 Rollstuhl-Tanzen Tokyo/JPN Ergebnisliste
2015 Rollstuhl-Tanzen Rom/ITA Ergebnisliste
2017 Rollstuhl-Tanzen Malle/BEL Ergebnisliste
2015 Rudern Aiguebelette/FRA Ergebnisliste
2017 Rudern Sarasota/USA Ergebnisliste 
2018 Rudern Plovdiv/BUL Ergebnisliste
2006 Schießen Sargans/SUI Ergebnisliste
2010 Schießen Zagreb/CRO Ergebnisliste
2014 Schießen Suhl/GER Ergebnisliste
2016 Schießen Olsztyn/POL Ergebnisliste
2018 Schießen Cheongju/KOR Ergebnisliste
2018 Schießen(-Trap) Lonato del Garda/ITA Ergebnisliste
1986 Schwimmen Göteborg/SWE Ergebnisliste
2006 Schwimmen Durban/RSA Ergebnisliste
2009 Schwimmen Rio de Janeiro/BRA Ergebnisliste
2010 Schwimmen Eindhoven/NED Ergebnisliste
2013 Schwimmen Montreal/CAN Ergebnisliste
2015 Schwimmen Glasgow/GBR Ergebnisliste
2017 Schwimmen Mexiko/MEX Ergebnisliste
2007 Segeln Rochester/USA Ergebnisliste
2010 Segeln Medemblik/NED Ergebnisliste
2011 Segeln Weymouth/GBR Ergebnisliste
2013 Segeln Kinsale/IRL Ergebnisliste
2015 Segeln Melbourne/AUS Ergebnisliste
2016 Segeln Medemblik/NED Ergebnisliste
1974 Ski-Alpin Le Grand-Bornand/FRA Ergebnisliste
1982 Ski-Alpin Villars-Alpes Vaudoises/SUI Ergebnisliste
1986 Ski-Alpin Sälen/SWE Ergebnisliste
1990 Ski-Alpin Winter Park/USA Ergebnisliste
1996 Ski-Alpin Lech/AUT Ergebnisliste
1996 Ski-Alpin Lech/AUT Ergebnisliste
2000 Ski-Alpin Anzère/SUI Ergebnisliste
2004 Ski-Alpin Wildschönau/AUT Ergebnisliste
2009 Ski-Alpin High 1 Ressort/KOR Ergebnisliste
2011 Ski-Alpin Sestriere/ITA Ergebnisliste
2013 Ski-Alpin La Molina/ESP Ergebnisliste
2015 Ski-Alpin Panorama/CAN Ergebnisliste
2015 Ski-Alpin-Snowboard La Molina/ESP Ergebnisliste
2017 Ski-Alpin Tarvis/ITA Ergebnisliste
2017 Ski-Alpin-Snowboard Big White/CAN Ergebnisliste 
1974 Ski-Nordisch Le Grand-Bornand/FRA Ergebnisliste
1982 Ski-Nordisch Villars-Alpes Vaudoises/SUI Ergebnisliste
1986 Ski-Nordisch Sälen/SWE Ergebnisliste
1990 Ski-Nordisch Jackson N.H./USA Ergebnisliste
2000 Ski-Nordisch Crans Montana/SUI Ergebnisliste
2005 Ski-Nordisch Fort Kent/USA Ergebnisliste
2009 Ski-Nordisch Vuokatti/FIN Ergebnisliste
2011 Ski-Nordisch Khanty-Mansiysk/RUS Ergebnisliste
2017 Ski-Nordisch Finsterau/GER Ergebnisliste
1990 Tischtennis Assen/NED Ergebnisliste
1998 Tischtennis Paris/FRA Ergebnisliste
2002 Tischtennis Taipeh/TPE Ergebnisliste
2006 Tischtennis Montreux/SUI Ergebnisliste
2010 Tischtennis Gwangju/KOR Ergebnisliste
2014 Tischtennis Peking/CHN Ergebnisliste
2017 Tischtennis (-Team) Bratislava/SVK Ergebnisliste
2018 Tischtennis Celje/SLO Ergebnisliste
2007 Torball Innsbruck/AUT Ergebnisliste
2015 Torball Magglingen/SUI Ergebnisliste
2008 Triathlon(-Duathlon) Rimini/ITA Ergebnisliste
2008 Triathlon Vancouver/CAN Ergebnisliste
2009 Triathlon Gold Coast/AUS Ergebnisliste
2010 Triathlon(-Duathlon) Edinburgh/GBR Ergebnisliste
2010 Triathlon Budapest/HUN Ergebnisliste
2011 Triathlon(-Duathlon) Gijon/ESP Ergebnisliste
2011 Triathlon Peking/CHN Ergebnisliste
2012 Triathlon(-Duathlon) Nancy/FRA Ergebnisliste
2012 Triathlon(-Long Distance) Vitoria-Gasteiz/ESP Ergebnisliste
2013 Triathlon(-Aquathlon) London/GBR Ergebnisliste
2013 Triathlon(-Cross) Den Haag/NED Ergebnisliste
2013 Triathlon(-Ironman) Hawaii/USA Ergebnisliste
2013 Triathlon London/GBR Ergebnisliste
2014 Triathlon(-Cross) Zittau/GER Ergebnisliste
2014 Triathlon Edmonton/CAN Ergebnisliste
2015 Triathlon(-Cross) Sardinien/ITA Ergebnisliste
2015 Triathlon(-Long Distance) Motala/SWE Ergebnisliste
2015 Triathlon Chicago/USA Ergebnisliste
2016 Triathlon(-Winter) Zeltweg/AUT Ergebnisliste
2016 Triathlon Rotterdam/NED Ergebnisliste
top