Zufallsbanner1 rio2016

TeamRIO2016_Walter_Ablinger-Radfahren_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Radfahren/Handbike

Bewerbe: Straße (Straßenrennen, Zeitfahren, Team Relay)

Sportklasse: H3

Jahrgang: 1969

Bundesland: Oberösterreich

Verein: RSC heindl Oberösterreich ()

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

TeamRIO2016_Bauer-Mario-Leichtathletik_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Leichtathletik

Bewerbe: Marathon

Sportklasse: T46

Jahrgang: 1981

Bundesland: Niederösterreich

Verein: VSG St. Pölten ()

Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Maria_Dorn-Rudern_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Rudern

Bewerb: LTAMix4+

Jahrgang: 1979

Bundesland: Niederösterreich

Verein: URV Pöchlarn ()

 

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Thomas_Ebner-Rudern_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Rudern

Bewerb: LTAMix4+

Jahrgang: 1996

Bundesland: Oberösterreich

Verein: Erster Wiener Ruderclub LIA (W)

 

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Natalija_Eder-Leichtathletik_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Leichtathletik

Bewerb: Speer

Sportklassen: F13

Jahrgang: 1980

Bundesland: Steiermark

Verein: ABSV Wien (W)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

TeamRIO2016_Wolfgang_Eibeck-Radfahren_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Radfahren

Bewerbe: Straße (Straßenrennen, Zeitfahren), Bahn (Verfolgung)

Sportklasse: C5

Jahrgang: 1972

Bundesland: Wien

Verein: Nora Racing Team ()

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

RIO2016_Stansilaw_Fraczyk-Tischtennis_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Tischtennis

Bewerbe: Einzel, Team

Sportklasse: TT9 (Einzel), TT9-10 (Team)

Jahrgang: 1952

Bundesland: Niederösterreich

Verein: ABSV Wien (W)

Porträt     Pressefoto     Sportliche Erfolge 

TeamRIO2016_Thomas_Frühwirth-Radfahren_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Radfahren/Handbike

Bewerbe: Straße (Straßenrennen, Zeitfahren, Team Relay)

Sportklasse: H4

Jahrgang: 1981

Bundesland: Steiermark

Vereine: Grazer-Versehrten-Sportclub (STMK), SU TRI STYRIA (STMK)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

TeamRIO2016_Krisztian_Gardos-Tischtennis_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Tischtennis

Bewerbe: Einzel, Team

Sportklasse: TT10 (Einzel), TT9-10 (Team)

Jahrgang: 1975

Bundesland: Tirol

Verein: BSV Innsbruck (T)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Thomas_Geierspichler-Leichtathletik_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Leichtathletik

Bewerbe: 100m, 400m, 1.500m

Sportklasse: T52

Jahrgang: 1976

Bundesland: Salzburg

Verein: SRTV (SZBG)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Thomas_Haller-Reiten_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Reiten

Bewerbe: Individual, Team

Sportklasse: Grade II

Jahrgang: 1965

Bundesland: Oberösterreich

Verein: Reit- & Fahrverein St. Marienkirchen ()

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Michael-Martin_Knauder-Reiten_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Reiten

Bewerbe: Individual, Team

Sportklasse: Grade Ia

Jahrgang: 1977

Bundesland: Kärnten

Verein: RV St. Georg (KTN)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

RIO2016_Egon_Kramminger-Tischtennis_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Tischtennis

Bewerb: Einzel

Sportklasse: TT3

Jahrgang: 1948

Bundesland: Oberösterreich

Vereine: UBSV Attnang/Vöcklabruck (OÖ), DSG Union Wels (OÖ)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

Sportart: Rollstuhl-Tennis

Bewerbe: Einzel, Doppel

Jahrgang: 1997

Bundesland: Wien

Verein: RT-Fontana (NÖ)

 

Porträt     Pressefoto     Sportliche Erfolge

Sportart: Rollstuhl-Tennis

Bewerbe: Einzel, Doppel

Jahrgang: 1961

Bundesland: Tirol

Verein: RSC Tiroler Unterland (T)

 

Porträt     Pressefoto     Sportliche Erfolge

RIO2016_Doris_Mader-Tischtennis_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Tischtennis

Bewerb: Einzel

Sportklasse: TT3

Jahrgang: 1976

Bundesland: Niederösterreich

Verein: BSV Weißer Hof ()

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

TeamRIO2016_Bil_Marinkovic-Leichtathletik_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Leichtathletik

Bewerb: Diskus

Sportklasse: F11

Jahrgang: 1973

Bundesland: Wien

Verein: ABSV Wien (W)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Günther_Matzinger-Leichtathletik_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Leichtathletik

Bewerb: 400m

Sportklasse: T47

Jahrgang: 1987

Bundesland: Salzburg

Vereine: VCA Salzburg, ÖTB Salzburg (SBG)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Andreas_Onea-Schwimmen_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Schwimmen

Bewerbe: 100m Brust, 100m Delfin, 200m Lagen, 50m Freistil

Sportklasse: S8, SB8, SM8

Jahrgang: 1992

Bundesland: Niederösterreich

Verein: BSV Weißer Hof ()

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

RIO2016_Gerheid_Pahl-Rudern_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Rudern

Bewerb: LTAMix4+

Jahrgang: 1974

Bundesland: Oberösterreich

Verein: Gmundner Ruderverein ()

 

Porträt     Pressefoto     Sportliche Erfolge

RIO2016_Pepo_Puch-Reiten_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Reiten

Bewerbe: Individual, Team

Sportklasse: Grade 1b

Jahrgang: 1966

Wohnort: Schweiz

Vereine: BSV Aichfeld Murboden (STMK), Reitclub Farrach (STMK)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

Sportart: Segeln

Bewerb: 2.4mR

Jahrgang: 1974

Bundesland: Burgenland

Verein: Burgenländischer Yachtclub (BGLD)

 

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

TeamRIO2016_Wolfgang_Schattauer-Radfahrens_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Radfahren/Handbike

Bewerbe: Straße (Straßenrennen, Zeitfahren, Team Relay)

Sportklasse: H2

Jahrgang: 1959

Bundesland: Wien

Vereine: ABSV Wien (W), PSV Wien (W)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

RIO2016_Julia_Sciancalepore-Reiten_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Reiten

Bewerbe: Individual, Team

Sportklasse: Grade 1a

Jahrgang: 1995

Bundesland: Kärnten

Verein: RV St. Georg (KTN)

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge

RIO2016_Benjamin_Strasser-Rudern_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Rudern

Bewerb: LTAMix4+

Jahrgang: 1996

Bundesland: Oberösterreich

Verein: Gmundner Ruderverein ()

 

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

Sportart: Kanu

Bewerb: KL2 200m

Jahrgang: 1990

Bundesland: Oberösterreich

Verein: RSC heindl Oberösterreich ()

 

Porträt       Pressefoto     Sportliche Erfolge

RIO2016_Sabine_Weber-Treiber-Schwimmen_copyright_OEPC_Baldauf

Sportart: Schwimmen

Bewerbe: 50m Freistil, 100m Freistil, 100m Brust

Sportklasse: S6, SB5, SM6

Jahrgang: 1979

Bundesland: Niederösterreich

Verein: BSV Weißer Hof ()

Porträt      Pressefoto     Sportliche Erfolge 

top