Headerbild

Eröffnungsfeier Paralympics PyeongChang 2018

Freitag 9. März 2018, 20:00 – 21:50 Uhr

 

Ski Alpin

Abfahrt

Samstag, 10. März 2018, 09:30 – 12.30 Uhr (alle Klassen, m/w)

Claudia Lösch (sitzend), Markus Salcher (stehend), Nico Pajantschitsch (stehend), Roman Rabl (sitzend), Simon Wallner (sitzend)

Super-G:

Sonntag, 11. März 2018, 09:30 - 13:00 Uhr (alle Klassen, m/w)

Claudia Lösch (sitzend), Markus Salcher (stehend), Thomas Grochar (stehend), Martin Würz (stehend), Nico Pajantschitsch (stehend), Roman Rabl (sitzend), Simon Wallner (sitzend), Gernot Morgenfurt (sehbehindert) - mit Guide Christoph Gmeiner

Super-Kombination: 

Dienstag, 13. März 2018, 09:30 - 13:00 Uhr (Super-G) - (alle Klassen, m/w)

Dienstag, 13. März 2018, 15:00 - 17:00 Uhr (Slalom) - (alle Klassen, m/w)

Claudia Lösch (sitzend), Markus Salcher (stehend), Thomas Grochar (stehend), Martin Würz (stehend), Nico Pajantschitsch (stehend), Roman Rabl (sitzend), Simon Wallner (sitzend), Gernot Morgenfurt (sehbehindert) - mit Guide Christoph Gmeiner

Slalom:

Mittwoch, 14. März 2018, 09:30 - 12:30 Uhr / 14:00 - 15:30 Uhr (alle Klassen, m)

Donnerstag, 15. März 2018, 09:30 - 11:00 Uhr / 12:30 - 13:30 Uhr (alle Klassen, w)

Claudia Lösch (sitzend), Heike Eder (sitzend), Thomas Grochar (stehend), Martin Würz (stehend), Nico Pajantschitsch (stehend), Roman Rabl (sitzend), Markus Gfatterhofer (sitzend), Simon Wallner (sitzend), Gernot Morgenfurt (sehbehindert) - mit Guide Christoph Gmeiner

Riesenslalom:

Samstag, 17. März 2018, 09:30 - 12:00 Uhr / 14:00 - 15:30 Uhr (alle Klassen, m)

Sonntag, 18. März 2018, 09:30 - 11:00 Uhr / 12:30 - 13:30 Uhr (alle Klassen, w)

Claudia Lösch (sitzend), Heike Eder (sitzend), Markus Salcher (stehend), Thomas Grochar (stehend), Martin Würz (stehend), Nico Pajantschitsch (stehend), Roman Rabl (sitzend), Markus Gfatterhofer (sitzend), Simon Wallner (sitzend), Gernot Morgenfurt (sehbehindert) - mit Guide Christoph Gmeiner

 

Cross-Country Skiing

15 KM FREI:

Montag, 12. März 2018, 10:00 - 13:30 Uhr (stehend/sehbehindert, w)

Carina Edlinger (sehbehindert) - mit Guide Julian Edlinger

SPRINT KLASSISCH:

Mittwoch, 14. März 2018, 10:00 - 11:25 Uhr (Qualifikation) und

12:00 - 14:30 Uhr (Semifinale & Finale) - (alle Klassen, m/w)

Carina Edlinger (sehbehindert) - mit Guide Julian Edlinger

KLASSISCH:

Samstag, 17. März 2018, 10:00 - 12:30 Uhr (7,5km Classic - stehend/sehbehindert, w)

Carina Edlinger (sehbehindert) - mit Guide Julian Edlinger

 

Snowboard

Cross:

Montag, 12. März 2018, 10:30 - 17:00 Uhr (alle Klassen, m/w)

Patrick Mayrhofer, Reinhold Schett

Banked Slalom:

Freitag, 16. März 2018, 10:30 - 16:55 Uhr (alle Klassen, m/w)

Patrick Mayrhofer, Reinhold Schett

 

Schlussfeier Paralympics PyeongChang 2018

Sonntag, 18. März 2018, 20:00 - 21:20 Uhr

Zeit: PyeongChang-Zeit (MEZ + 8 Stunden)

top