Website des Österreichischen Paralympischen Committees

Sprungmarken zu zentralen Seitenbereichen

Pfadnavigation

Home Peking 2008 arrow Kader  

Seitenansicht anpassen

Schriftgrš§e anpassen

Icon Lupe plus Icon Lupe minus

Kader

Pictogramm LeichtathletikLeichtathletik RadfahrenRadfahren ReitenReiten Rollstuhl-TennisRollstuhl-Tennis
SchwimmenSchwimmen SegelnSegeln SportschießenSportschießen TischtennisTischtennis





Pictogramm Leichtathletik

Leichtathletik

   
       
Foto Thomas Geierspichler Thomas Geierspichler
Sportklasse: T52
Bewerbe: 200m, 400m, 800m, Marathon

AT GEIERSPICHLER Thomas.pdf AT GEIERSPICHLER Thomas.pdf
Foto Andreas Gratt Andreas Gratt
Sportklasse: F54
Bewerbe: Kugel, Speer

AT GRATT Andreas.pdf AT GRATT Andreas.pdf
Foto Michael Linhart Michael Linhart
Sportklasse: T44
Bewerbe: Fünfkampf (P44), 100m, 200m, 400m

AT LINHART Michael.pdf AT LINHART Michael.pdf
Foto Bil Marinkovic Bil Marinkovic
Sportklasse: F11
Bewerbe: Speer, Diskus

AT MARINKOVIC Bil.pdf AT MARINKOVIC Bil.pdf
Foto Günther Matzinger Günther Matzinger
Sportklasse: T46
Bewerbe: 200m, 400m

AT MATZINGER Gunther.pdf AT MATZINGER Gunther.pdf
Foto Andrea Scherney

Andrea Scherney
Sportklasse: F44
Bewerbe: Weitsprung, Diskus, 100m
(T44)
AT SCHERNEY Andrea.pdf AT SCHERNEY Andrea.pdf

Foto Georg Tischler Georg Tischler
Sportklasse: F54
Bewerbe: Kugel
, Diskus
AT TISCHLER Georg.pdf AT TISCHLER Georg.pdf
   
 
  zum Seitenanfang
Pictogramm Radfahren

Radfahren

   
       
Foto Wolfgang Dabernig Wolfgang Dabernig
Sportklasse: LC4
Bewerbe: Straße (
Zeitfahren, Straßenrennen), Bahn (1km Zeitfahren, Verfolgung), (Ersatz im Teambewerb)
CY DABERNIG Wolfgang.pdf CY DABERNIG Wolfgang.pdf
Foto Wolfgang Eibeck Wolfgang Eibeck
Sportklasse: LC1
Bewerbe: Straße (Zeitfahren, Straßenrennen), Bahn (1km Zeitfahren, Verfolgung), Teambewerb
CY EIBECK Wolfgang.pdf CY EIBECK Wolfgang.pdf
Foto Christoph Etzelstorfer Christoph Etzlstorfer
Sportklasse: HCA
Bewerbe: Straße (Zeitfahren)
CY ETZLSTORFER Christoph.pdf CY ETZLSTORFER Christoph.pdf

Foto Manfred Gattringer Manfred Gattringer
Sportklasse: LC1
Bewerbe: Straße ( Zeitfahren, Straßenrennen), Bahn (1km Zeitfahren, Verfolgung), Teambewerb
CY EIBECK Wolfgang.pdf CY GATTRINGER Manfred.pdf
Foto Alexander Hohlrieder Alexander Hohlrieder
Sportklasse: LC4
Bewerbe: Straße ( Zeitfahren, Straßenrennen), Bahn (1km Zeitfahren, Verfolgung), Teambewerb
CY HOHLRIEDER Alexander.pdf CY HOHLRIEDER Alexander.pdf
Foto Manfred Putz Manfred Putz
Sportklasse: HCB
Bewerbe: Straße (Zeitfahren, Straßenrennen)
CY PUTZ Manfred.pdf CY PUTZ Manfred.pdf
Foto Anita Ruetz Anita Ruetz
Sportklasse: CP4
Bewerbe: Bahn (500m Zeitfahren, Verfolgung)
CY RUETZ Anita.pdf CY RUETZ Anita.pdf
Foto Wolfgang Schattauer Wolfgang Schattauer
Sportklasse: HCA
Bewerbe: Straße (Zeitfahren)
CY SCHATTAUER Wolfgang.pdf CY SCHATTAUER Wolfgang.pdf
Foto Erich Stauffer Erich Stauffer
Sportklasse: LC3
Bewerbe: Straße ( Zeitfahren, Straßenrennen), Bahn (1km Zeitfahren, Verfolgung)
CY STAUFFER Erich.pdf CY STAUFFER Erich.pdf
Foto Elmar Sternath Elmar Sternath
Sportklasse: HCC
Bewerbe: Straße (Zeitfahren, Straßenrennen)
CY STERNATH Elmar.pdf CY STERNATH Elmar.pdf
Foto Helmut Winterleitner Helmut Winterleitner
Sportklasse: CP2
Bewerbe: Straße (Zeitfahren, Straßenrennen)
CY WINTERLEITNER Helmut.pdf CY WINTERLEITNER Helmut.pdf
   
 
  zum Seitenanfang
Pictogramm Reiten

Reiten

   
       
Foto Thomas Haller Thomas Haller
Sportklasse: GRADE II
Bewerbe: Einzel Championship Test, Einzel Freestyle Test, (Team
Mixed)
EQ HALLER Thomas.pdf EQ HALLER Thomas.pdf
   
 
  zum Seitenanfang
Pictogramm Tennis

Rollstuhl-Tennis

   
       
Foto Martin Legner Martin Legner
Sportklasse: -
Bewerbe: Einzel, Team
WT LEGNER Martin.pdf WT LEGNER Martin.pdf
Foto Thomas Mossier Thomas Mossier
Sportklasse: -
Bewerbe:
Einzel, Team
WT MOSSIER Thomas.pdf WT MOSSIER Thomas.pdf
Foto Harald Pfundner Harald Pfundner
Sportklasse: -
Bewerbe:
Einzel
WT PFUNDNER Harald.pdf WT PFUNDNER Harald.pdf
   
 
  zum Seitenanfang
Pictogramm Schwimmen

Schwimmen

   
       
Foto Onea Andreas Daniel Onea
Sportklasse: SB8
Bewerbe:100m Brustschwimmen
SW ONEA Andreas Daniel.pdf
Foto Seidling Thomas Seidling
Sportklasse: SB11
Bewerbe:100m Brustschwimmen
SW SEIDLING Thomas.pdf SW SEIDLING Thomas.pdf
 
  zum Seitenanfang
Pictogramm Segeln

Segeln

   
       
Foto Edmund Rath Edmund Rath
Sportklasse: (3 Punkte)
Bewerbe:
Sonar
SA RATH Edmund.pdf SA RATH Edmund.pdf
Foto Sven Reiger Sven Reiger
Sportklasse: (6 Punkte)
Bewerbe:
Sonar
SA REIGER Sven.pdf SA REIGER Sven.pdf
Foto Helmut Seewald Helmut Seewald
Sportklasse: (4 Punkte)
Bewerbe:
Sonar
SA SEEWALD Helmut.pdf SA SEEWALD Helmut.pdf
   
 
  zum Seitenanfang
Pictogramm Sportschießen

Sportschießen

   
       
Foto Hubert Aufschnaiter Hubert Aufschnaiter
Sportklasse:
SH1
Bewerbe: P1
10m Luftpistole, P3 25m Sportpistole, P4 50m Freie Pistole
SH AUFSCHNAITER Hubert.pdf SH AUFSCHNAITER Hubert.pdf
Foto Barbara Doppler Barbara Doppler
Sportklasse: SH1
Bewerbe: P2
10m Luftpistole
SH DOPPLER Barbara.pdf SH DOPPLER Barbara.pdf
Foto Werner Müller Werner Müller
Sportklasse:
SH1
Bewerbe: R1
10m Luftgewehr stehend, R7 50m Freies Gewehr 3x40, R6 50m Freies Gewehr knieend
SH MULLER Werner.pdf SH MULLER Werner.pdf
   
 
  zum Seitenanfang
Pictogramm Tischtennis

Tischtennis

   
       
Foto Manfred Dollmann Manfred Dollmann
Sportklasse: TT3
Bewerbe: Einzel
, Team
TT DOLLMANN Manfred.pdf TT DOLLMANN Manfred.pdf
Foto Stanislaw Fraczyk Stanislaw Fraczyk
Sportklasse: TT9-10
Bewerbe:Einzel
TT FRACZYK Stanislaw.pdf TT FRACZYK Stanislaw.pdf
Foto Egon Kramminger Egon Kramminger
Sportklasse: TT3
Bewerbe:
Einzel, Team
TT KRAMMINGER Egon.pdf TT KRAMMINGER Egon.pdf
Foto Doris Mader Doris Mader
Sportklasse: TT3
Bewerbe: Einzel
TT MADER Doris.pdf TT MADER Doris.pdf
Foto Hans Ruep Hans Ruep
Sportklasse: TT2
Bewerbe:
Einzel, Team
TT RUEP Hans.pdf TT RUEP Hans.pdf
Foto Peter Starl Peter Starl
Sportklasse: TT4-5
Bewerbe:Einzel
TT STARL Peter.pdf TT STARL Peter.pdf
Foto Günther Unger Günther Unger
Sportklasse: TT3
Bewerbe:Einzel, Team
TT Unger Günther.pdf TT Unger Günther.pdf
Foto Andreas Vevera Andreas Vevera
Sportklasse: TT1
Bewerbe:
Einzel, Team
TT VEVERA Andreas.pdf TT VEVERA Andreas.pdf
zum Seitenanfang